128778アクセス

スポーツ東洋・速報掲示板


Password (投稿パス)
Name
Title
Comment



 
  Name 陸上班

第55回唐津10マイル


ロードレース大会
一般男子10マイルの部
7着 渡邊一磨 47'33"
2/8(日)13:26

 
 


 
  Name 水泳班

きららカップ2015


(2日目・予選)
◆女子100m背泳ぎ
6組
3着 大橋 1'04"66
→全体5位で決勝進出
4着 後藤 1'06"90
→全体10位で決勝進出
◆男子100m背泳ぎ
4組
2着 若林 59"59
→全体6位で決勝進出
3着 小鶴 1'00"14
→全体7位で決勝進出
6組
1着 萩野 55"63
→全体1位で決勝進出
◆女子100m平泳ぎ
5組
1着 金指 1'09"53
→全体1位で決勝進出
2着 青木 1'09"90
→全体2位で決勝進出
◆男子100m平泳ぎ
8組
1着 毛利 1'02"23
→全体1位で決勝進出
DNS 山口観
◆女子100mバタフライ
6組
3着 菊池 1'03"02
→全体5位で決勝進出
4着 山口真 1'04"03
→全体10位で決勝進出
◆男子100mバタフライ
7組
4着 小日向 56"21
8組
2着 三好 54"15
→全体2位で決勝進出
3着 牧田 55"41
→全体8位で決勝進出
5着 松本 55"78
→全体10位で決勝進出
◆女子100m自由形
9組
2着 露内 58"41
→全体7位で決勝進出
3着 地田 58"96
→全体8位で決勝進出
10組
1着 内田 55"85
→全体1位で決勝進出
2着 宮本 56 "67
→全体2位で決勝進出
◆男子100m自由形
15組
1着 天井 51"78
→全体3位で決勝進出
17組
3着 高橋 51"90
→全体7位で決勝進出
8着 木下 54"95
2/8(日)12:26

 
 


 
  Name 水泳班

きららカップ2015


(1日目・決勝)
15歳以上の部
◆女子200m個人メドレー
1位 大橋 2'14"85
2位 露内 2'16"24
3位 山口真 2'17"01
5位 青木 2'18"96
◆男子200m個人メドレー
1位 萩野 1'57"08※大会新
10位 櫻田 2'11"92
◆女子200m背泳ぎ
2位 大橋 2'15"39
◆男子200m背泳ぎ
1位 萩野 1'55"38※大会新
5位 若林 2'05"54
7位 小鶴 2'09"64
◆女子200m平泳ぎ
1位 青木 2'24"67
3位 金指 2'28"04
◆男子200m平泳ぎ
2位 山口観 2'13"95
3位 毛利 2'14"50
◆男子200mバタフライ
4位 牧田 2'01"03
8位 三好 2'03"39
◆女子200m自由形
2位 宮本 2'01"06
3位 地田 2'01"86
4位 内田 2'02"43
5位 菊池 2'03"00
6位 山口真 2'03"91
◆男子200m自由形
1位 天井 1'49"84
3位 松本 1'50"74
◆男子50m背泳ぎ
5位 若林 28"16
◆女子50m平泳ぎ
2位 金指 32"40※大会新
◆男子50m平泳ぎ
1位 山口観 28"65
2位 毛利 28"87
◆男子50mバタフライ
8位 牧田 25"58
◆女子50m自由形
1位 内田 25"11※大会新
4位 宮本 26"47
◆女子800m自由形(無差別)
1位 菊池 8'41"32※大会新
2位 地田 8'47"15
2/7(土)18:29

 
 


 
  Name 水泳班

きららカップ2015


(1日目・予選)
◆女子200m個人メドレー
3組
1着 大橋 2'18"04
→全体1位で決勝進出
2着 山口真 2'18"57
→全体2位で決勝進出
4着 露内 2'20"80
→全体4位で決勝進出
5着 青木 2'21"42
→全体5位で決勝進出
◆男子200m個人メドレー
6組
1着 萩野 2'03"25
→全体1位で決勝進出
4着 櫻田 2'11"50
→全体10位で決勝進出
◆女子200m背泳ぎ
2組
4着 後藤 2'24"28
3組
1着 大橋 2'18"90
→全体2位で決勝進出
5着 露内 2'25"09
◆男子200m背泳ぎ
2組
2着 若林 2'08"84
→全体6位で決勝進出
3着 小鶴 2'09"55
→全体7位で決勝進出
4組
1着 萩野 2'00"67
→全体1位で決勝進出
◆女子200m平泳ぎ
3組
1着 金指 2'28"72
→全体1位で決勝進出
4組
1着 青木 2'29"93
→全体2位で決勝進出
◆男子200m平泳ぎ
6組
1着 毛利 2'13"92
→全体1位で決勝進出
2着 山口観 2'14"25
→全体2位で決勝進出
◆男子200mバタフライ
5組
1着 牧田 2'01"62
→全体3位で決勝進出
2着 三好 2'02"54
→全体7位で決勝進出
◆女子200m自由形
6組
1着 内田 2'01"36
→全体3位で決勝進出
2着 菊池 2'03"04
→全体4位で決勝進出
7組
2着 山口真 2'04"47
→全体6位で決勝進出
8組
1着 宮本 2'00"95
→全体2位で決勝進出
2着 地田 2'03"97
→全体5位で決勝進出
6着 後藤 2'08"73
◆男子200m自由形
9組
1着 松本 1'49"92
→全体1位で決勝進出
2着 天井 1'50"09
→全体2位で決勝進出
10組
5着 三好 1'54"39
11組
5着 木下 1'57"55
◆男子50m平泳ぎ
4組
2着 若林 28"51
→全体5位で決勝進出
◆女子50m平泳ぎ
3組
1着 金指 32"47
→全体1位で決勝進出
◆男子50m平泳ぎ
4組
2着 毛利 29"78
→全体6位で決勝進出
6組
1着 山口観 28"41
→全体1位で決勝進出
◆男子50mバタフライ
6組
4着 牧田 25"82
→全体9位で決勝進出
◆女子50m自由形
9組
1着 宮本 26"71
→全体3位で決勝進出
10組
1着 内田 25"93
→全体1位で決勝進出
◆男子50m自由形
13組
8着 小鶴 25"20
14組
4着 高橋 24"38
7着 小日向 25"05
2/7(土)14:57

 
 


 
  Name 陸上班

一般男子の部・42.195`


総合1位 東洋大A 2:05'41
1区 寺内 29'24※区間新
2区 高倉 8'57
3区 高橋 24'14
4区 長谷川 24'33※区間新
5区 松平 9'25
6区 五郎谷 14'32※区間新
7区 渡邊一 14'35※区間新

総合2位 東洋大B 2:08'17
1区 山本采 31'17
2区 橋本 8'34※区間新
3区 成瀬 24'34
4区 牧浦 24'57
5区 櫻岡 8'42※区間新
6区 吉村 15'01
7区 山本信 15'12

総合3位 東洋大C 2:09'44
1区 小早川 31'15
2区 生井 8'47
3区 野村 25'11
4区 伊藤 25'20
5区 唐本 9'11
6区 中谷 15'05
7区 荒武 14'55
2/1(日)16:39

 
 


 
  Name アイスホッケー班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


東洋大2ー3明大
1/9(金)13:53

 
 


 
  Name スピードスケート班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


◆男子2000mリレー
4位 2'29"92

◆男子チームパシュート
4位 4'11"98

スピード部門男子総合4位
1/9(金)12:07

 
 


 
  Name フィギュアスケート班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


◆Aクラス女子
フリー・スケーティング
11位 長谷川奏
15位 中村

◆Aクラス 総合
15位 長谷川奏
16位 中村
1/8(木)19:44

 
 


 
  Name スピードスケート班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


◆男子1500m
5位 川目 1′56″83
13位 横平 2′00″69
15位 新井 2′00″92

◆男子1万m
3位 黒岩 14′46″82
22位 高柴 16′18″53
25位 加々見 17′10″70
1/8(木)16:15

 
 


 
  Name アイスホッケー班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


東洋大5ー2関大
1/8(木)15:34

 
 


 
  Name フィギュアスケート班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


Aクラス女子
16位 中村
19位 長谷川奏
25位 池田
1/7(水)21:10

 
 


 
  Name アイスホッケー班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


東洋大6ー1早大
1/7(水)19:47

 
 


 
  Name スピードスケート班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


◆男子5000m
13位 島田 7’19”73
20位 黒岩 7’27”20
26位 高柴 7’47”96

◆男子1000m
6位 遠藤 1’15”98
9位 川目 1’17”06
21位 横平 1’18”58
1/7(水)15:07

 
 


 
  Name アイスホッケー

第87回日本学生氷上競技選手権大会


東洋大13ー2札幌大
1/7(水)12:05

 
 


 
  Name フィギュアスケート班

第87回日本学生氷上競技選手権大会


Cクラス女子
2位 榎下

Bクラス女子
21位 立花
1/6(火)20:53