128366アクセス

スポーツ東洋・速報掲示板


Password (投稿パス)
Name
Title
Comment



 
  Name 準硬式野球班

関東地区大学準硬式野球


選手権大会

東洋大0ー8日大
3/24(火)12:08

 
 


 
  Name 陸上班

第10回東京学芸大学競技会


男子100m
1組
1着 鏑木 11"29
DNS 永井
DNS 武田
DNS 丸池
3組
2着 竹内 11"37
4組
DNS 笠原

男子100m 2次レース
2組
1着 竹内 11"32

女子100m
2組
3着 長畑 13"77

男子200m
1組
1着 野口 22"65
DNS 丸池
DNS 小林
2組
DNS 相羽

女子200m
1組
2着 長畑 27"55

男子400m
1組
DNS 四家
2組
2着 越栄 51"82
3/22(日)15:16

 
 


 
  Name 準硬式野球班

関東地区大学準硬式野球


選手権大会

東洋大15ー1一橋大
(7回コールド)
3/22(日)12:34

 
 


 
  Name 準硬式野球班

関東地区大学準硬式野球


選手権大会

東洋大13ー0宇都宮大
(7回コールド)
3/21(土)15:07

 
 


 
  Name 水泳班

第38回関東学生冬季公認


記録会

◆男子50mバタフライ
7組
3着 小日向 25"17
◆男子50m自由形
36組
2着 河又 22"95
◆男子50m背泳ぎ
5組
7着 河又 26"34
◆女子200m背泳ぎ
4組
3着 後藤 2'15"19
◆男子200m背泳ぎ
6組
1着 小鶴 2'00"10
◆男子200m自由形
17組
7着 木下 1'54"69
20組
7着 高橋 1'49"83
◆男子400m個人メドレー
4組
1着 櫻田 4'27"89
◆男子100m背泳ぎ
10組
8着 小鶴 57"62
◆男子100mバタフライ
14組
4着 小日向 54"14
◆女子100m背泳ぎ
5組
1着 後藤 1'02"59
◆男子100m自由形
27組
7着 木下 53"66
33組
3着 河又 50"26
4着 高橋 50"47
◆男子200m個人メドレー
9組
3着 櫻田 2'05"30
3/15(日)17:32

 
 


 
  Name 陸上班

第39回全日本能美競歩大会


男子日本学生選手権 20km競歩

1位 松永 1:19'08
5位 及川 1:23'05
23位 山下優 1:29'16
DNS 沓名

女子日本学生選手権 20km競歩

DNF 川瀬
3/15(日)13:51

 
 


 
  Name 陸上班

第18回日本学生女子


ハーフマラソン選手権大会

12位 佐藤早 1:13'50
34位 内田 1:16'30
DNS 平山
DNS 二瓶
3/15(日)12:31

 
 


 
  Name 陸上班

第33回鴻巣パンジーマラソン


5km一般女子39歳以下

1位 永木 17'13
2位 渡部 17'30
3位 鴫 17'47
5位 岩崎 18'32
6位 滝本 19'08
7位 柴田 19'12
8位 鈴木 19'16
10位 梨本 20'24
3/7(土)12:09

 
 


 
  Name 陸上班

第18回日本学生ハーフマラソン


選手権大会

高槁 1:02'31
上村 1:02'58
櫻岡 1:03'48
寺内 1:04'00
口町 1:05'06
牧浦 1:05'35
吉村 1:05'44
山本信 1:05'51
植田耕 1:06'24
橋本 1:07'22
成瀬 1:08'04
渡邊一 1:17'46
小早川 DNF
長谷川 DNS
力石 DNS
山本采 DNS

順位は後ほどHPに掲載致します。
3/1(日)12:06

 
 


 
  Name 柔道班

第27回全国体育系学生柔道体重別


選手権大会

◆60`級
齋藤 2回戦敗退
平原佑 2回戦敗退
◆66`級
平原伸 1回戦敗退
◆73`級
宮澤 1回戦敗退
田中 1回戦敗退
川下 ベスト16
◆81`級
山城1 1回戦敗退
◆90`級
前田光 2回戦敗退
前田崚 1回戦敗退
小沢 1回戦敗退
◆100`級
寺田 ベスト16
白井 ベスト16
◆100`超級
鈴木 2回戦敗退
高嶋 1回戦敗退
2/22(日)18:56

 
 


 
  Name 陸上班

第29回福岡国際


クロスカントリー大会
シニア男子10km

35位 荒武 31'05
DNS 高森
DNS 野村
2/21(土)16:34

 
 


 
  Name 陸上班

第49回青梅マラソン大会


30kmの部
12位 口町 1:38'14
16位 吉村 1:39'44
17位 植田耕 1:41'07
200位 長浜 2:00'28
2/15(日)14:25

 
 


 
  Name 陸上班

第98回日本陸上競技選手権大会


男子20km競歩

9位 管野 1:23'36
13位 西塔 1:24'44
51位 沓名 1:35'24
DSQ 及川
DNS 松永
2/15(日)13:37

 
 


 
  Name 陸上班

熊本マラソン2015金栗記念


第59回熊日30キロロードレース

5位 服部弾 1:31'31
2/15(日)12:19

 
 


 
  Name 水泳班

きららカップ2015


(2日目・決勝)
15歳以上の部
◆女子100m背泳ぎ
2位 大橋 1’03”57
10位 後藤 1’07”11
◆男子100m背泳ぎ
1位 萩野 54”04※大会新
6位 若林 59”40
7位 小鶴 59”61
◆女子100m平泳ぎ
1位 金指 1’08”90
4位 青木 1’09”77
◆男子100m平泳ぎ
2位 毛利 1’02”88
◆女子100mバタフライ
4位 菊池 1’02”10
8位 山口真 1’03”85
◆男子100mバタフライ
3位 三好 53”89
8位 牧田 55”17
10位 松本 56”07
◆女子100m自由形
1位 内田 54”34※大会新
3位 宮本 56”22
7位 露内 58”12
8位 地田 58”71
◆男子100m自由形
6位 天井 51”55
8位 高橋 51”97
◆女子400m個人メドレー(無差別)
1位 露内 4’47”06
2位 山口真 4’48”51
4位 大橋 4’52”55
◆男子400m個人メドレー(無差別)
1位 萩野 4’11”60※大会新
9位 櫻田 4’38”14
◆女子400m自由形(無差別)
1位 地田 4’13”53※大会新
2位 菊池 4’16”93
◆男子400m自由形(無差別)
1位 松本 3’52”06※大会新
4位 天井 3’58”34
2/8(日)17:09